I NOSTRI DOCENTI

La nostra missione è educare

APPUNTAMENTI

Gli appuntamenti per il ricevimento con gli insegnanti si potrà effettuare solo ed esclusivamente tramite il registro on-line.

Se dovessero esserci assenze e problemi con gli appuntamenti fissati i genitori verranno avvisati dall’insegnante per e-mail oppure telefonicamente.

Ci scusiamo se tali indicazioni risultano particolarmente rigide, l’obiettivo è buono, cioè creare il minor disagio possibile a voi genitori.

Passarin Chiara

Presidenza ed Italiano
Email: passarin@donboscolegnago.it

Dirigente Scolastico ed Italiano: appuntamento il mercoledì dalle 11.00 alle 12.00.

Anna Campara

Sostegno ed Educazione Fisica
Email: campara@donboscolegnago.it

Sostegno ed Educazione Fisica: appuntamento il giovedì dalle 12.05 alle 13.05.

Ambrosi Valentina

Educazione Tecnica e Informatica
Email: ambrosi@donboscolegnago.it

Educazione Tecnologia e Informatica: Udienza il martedì dalle ore 9.00 alle 10.00.

Mantovani Francesco

Matematica e Scienze
Email: mantovani@donboscolegnago.it

Matematica e Scienze: Udienza il lunedì dalle ore 14.30 alle 15.30.

Bonizzato Paola

Italiano, Storia e Geografia
Email: bonizzato@donboscolegnago.it

Italiano, Storia e Geografia: Udienza il lunedì dalle ore 13.00 alle 14.00. 

Giarola Carlotta

Italiano, Storia e Geografia
Email: giarola@donboscolegnago.it

Italiano, Storia e Geografia: Udienza il giovedì dalle ore 12.05 alle 13.00.

Bazzani Chiara

Lettere, Storia e Geografia
Email: bazzani@donboscolegnago.it

Lettere, Storia e Geografia: Udienza il lunedì dalle ore 11.00 alle 12.00.

Scotton Chiara

Matematica e Scienze
Email: scotton@donboscolegnago.it

Matematica e Scienze: Udienza il lunedì dalle ore 15.00 alle 16.00.

Rossato Elena

Educazione Musicale
Email: rossato@donboscolegnago.it

Educazione Musicale: Udienza il venerdì dalle ore 11.00 alle 10.00.

Don Moreno Roncoletta

Religione
Email: roncoletta@donboscolegnago.it

Religione: appuntamento qualsiasi giorno in canonica.

Ferrari Sara

Educazione Artistica
Email: ferrari@donboscolegnago.it

Educazione Artistica: Udienza il venerdì dalle ore 10.00 alle 11.00.

Lorenzetto Elena

Inglese
Email: lorenzetto@donboscolegnago.it

Inglese: Udienza il martedì dalle ore 11.05 alle 10.50.

Constance Ovuema Osadolor

Madrelingua Inglese
Email: connie@donboscolegnago.it

Inglese: Udienza il martedì dalle ore 11.05 alle 10.50.

Elena Pimenoff

Tedesco
Email: pimenoff@donboscolegnago.it

Tedesco: Udienza il sabato dalle ore 09.15 a 10.00, oppure il mercoledì dalle 9.20 alle 9.55 e dalle 10.20 alle 11.20.

Elena Roveri

Storia e Geografia
Email: roveri@donboscolegnago.it

Storia e Geografia: Udienza il martedì dalle ore 10.00 alle 11.00.

Lorenzo Capuzzo

Ed. Fisica
Email: capuzzo@donboscolegnago.it

Ed. Fisica: Udienza il sabato dalle ore 10.10 alle 10.50.

Giovanni Zerbato

Italiano, Storia e Geografia
Email: zerbato@donboscolegnago.it

Italiano, Storia e Geografia: Udienza il lunedì dalle ore 10.00 alle 12.00.

Top

Arrivano gli Open Day, vieni a vedere la Scuola Media Don Bosco.