I NOSTRI DOCENTI

La nostra missione è educare

APPUNTAMENTI

Gli appuntamenti per il ricevimento con gli insegnanti si potrà effettuare solo ed esclusivamente tramite il registro on-line.

Se dovessero esserci assenze e problemi con gli appuntamenti fissati i genitori verranno avvisati dall’insegnante per e-mail oppure telefonicamente.

Ci scusiamo se tali indicazioni risultano particolarmente rigide, l’obiettivo è buono, cioè creare il minor disagio possibile a voi genitori.

Passarin Chiara

Presidenza ed Italiano
Email: passarin@donboscolegnago.it

Dirigente Scolastico ed Italiano: appuntamento il mercoledì dalle 11.00 alle 12.00.

Campara Anna Maria

Sostegno ed Educazione Fisica
Email: campara@donboscolegnago.it

Ambrosi Valentina

Educazione Tecnica e Informatica
Email: ambrosi@donboscolegnago.it

Mantovani Francesco

Matematica e Scienze
Email: mantovani@donboscolegnago.it

Bonizzato Paola

Italiano, Storia e Geografia
Email: bonizzato@donboscolegnago.it

Giarola Carlotta

Italiano, Storia e Geografia
Email: giarola@donboscolegnago.it

Bazzani Chiara

Italiano, Storia e Geografia
Email: bazzani@donboscolegnago.it

Scotton Chiara

Matematica e Scienze
Email: scotton@donboscolegnago.it

Rossato Elena

Educazione Musicale
Email: rossato@donboscolegnago.it

Pimenoff Elena

Tedesco
Email: pimenoff@donboscolegnago.it

Ferrari Sara

Educazione Artistica
Email: ferrari@donboscolegnago.it

Fedeli Astrid

Inglese
Email: fedeli@donboscolegnago.it

Constance Ovuema Osadolor

Madrelingua Inglese
Email: connie@donboscolegnago.it

Puller Mattia

Educazione Fisica
Email: puller@donboscolegnago.it

Roveri Elena

Italiano, Storia e Geografia
Email: roveri@donboscolegnago.it

Don Paolo Cagnazzo

Religione
Email: donpaolocagnazzo@gmail.com

Zerbato Giovanni

Italiano, Storia e Geografia
Email: zerbato@donboscolegnago.it

Mirandola​ Lorenzo

Inglese
Email: mirandola@donboscolegnago.it

Top

Sono aperte le iscrizioni, contattaci per saperne di più!